<< назад к списку

Чемпионат Чувашской Республики WORLDSKILLS RUSSIA - 2015 по компетенции «ПАРИКМАХЕР»

Чебоксары готовятся к проведению Чемпионата Чувашской Республики worldskills russia - 2015 по компетенции «парикмахер» с 5-7 марта 2015 года.

Движение WorldSkills Russia в Чувашской Республике начало развиваться с 2012 года. Региональный координационный центр был создан в Чебоксарском электромеханическом колледже.

Чувашия стала вторым регионом в России, вступившим в движение. Проведение такого чемпионата - это хорошая возможность привлечь внимание к рабочим профессиям.

Региональный чемпионат worldskills russia выберет лучших ребят, у которых появится возможность поехать на чемпионат Приволжского федерального округа, который пройдет в апреле этого года в Самаре, а также попасть на Национальный Чемпионат 2015 года в Казани.

WorldSkills International (WSI) существует с 1946 года - это международное движение, главными задачами которого являются пропаганда рабочих профессий, повышение их положения и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Участниками этого движения являются 72 страны мира. С 2012 года к нему присоединилась и Россия.

13.02.2015

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru